ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ЛЮБВИ

общение
Текущее время: 06-05, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Изображение

НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВЫЕ ЯПОНСКИЕ РЫБЫ КОИ

Кои (鯉, koi, или более точно 錦鯉, nishikigoi (нисикигои)). В настоящее время существует много теорий и дат, которые касаются истории появления кои. Дикий карп (сазан) все время был характерным символом для стран Азии и Дальнего Востока, и присутствовал на бытовых изделиях из глины, разного рода высечках, рисунках. Разного рода истории и сказки с сазаном в главной роли передаются из поколения в поколения. Сазан и его цветовая вариация кои является символами мужской силы. Существует очень много разного рода спекуляций на счет возникновения цветного карпа, но почти все авторитеты в этой области согласны, что современные кои были выведены в Японии примерно в 19 веке. Считается, что самый первый цветной карп был красным, потом белым, а потом в результате скрещивания особей двух цветов появились красно-белые красавцы. В то время этих рыб называли хи-гои, а позже сократили до гои или кои. Интенсивное скрещивание разных производителей различных окрасок продолжались, и в 1915 году на выставке в Токио миру была представлена трехцветная мутация кои. Считается, что для того, чтобы достичь этого результата, была проделана работа на протяжении 25 лет, но как всегда каких-то прямых доказательств или записей не сохранилось. В настоящее время в Японии существует много разновидностей кои, но за стандарт принято считать всего тринадцать цветных форм и раскрасок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
SKIYAKI (ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С ЯПОНСКОЙ КУХНЕЙ)

Но невозможно представить себе японскую кухню без такой пищи как скияки. Это блюдо, которое очень часто готовиться дома на маленькой электрической плитке, которая ставиться на японский столик в комнате. Основное условие, как и в якинику, что готовишь сам из сырых продуктов и тут-же съедаешь. Только в якинику мясо и овощи жаряться на решетке, а в скияки - мясо, грибы шиитаке и другие, овощи, соевый творог тофу, водоросли и т.д. томятся в кипящем соусе. Также предусмотрены всяческие закуски и соусы. Очень вкусно....!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
ЯПОНСКИЙ ДОМ (UCHI)

Свой дом по-японски называется Uchi. Уже при входе чувствуется отделение внутреннего пространства квартиры. В коридорчике есть что-то наподобие высокой ступеньки, на уровне которой и находится вся квартира. То есть, заходя в дом, разуваешься внизу и только потом шагаешь на ступеньку, т.е. фактически входишь в квартиру. Ни при каких обстоятельствах нельзя подниматься в дом в обуви, даже если надо просто померить новые туфли, и тапочки носить нельзя, т.к. это, своего рода, обувь. В центре комнаты традиционно стоит низкий японский столик за которым сидят на подушках или креслах без ножек (т.е. сиденье и спинка). Двери везде раздвижные, даже в шкафах, которые встроены в стены.



Обязательными предметами на кухне являются шкаф для хранения риса и электро-рисоварка.



Центральное отопление в Японии отсутствует, вся квартира обогревается кондиционером.



Подробнее хочу становиться на японском туалете, с которым у меня произошла смешная история. В той квартире, где я жила с девочками, стоял обычный туалет. Когда же я стала жить с Такео, то впервые увидела, что такое настоящий японский туалет, который называется toto. Впервые, когда я зашла туда, то меня охватила паника, потому что уж очень он напоминал центр управления полетами, а не туалет в моем понимании этого слова. Как смыть воду я все-таки нашла, но природное любопытство взяло верх и мне очень захотелось нажать на одну из кнопочек, которых было очень много. Выдвинулась трубочка, мне стало еще интереснее и я даже наклонилась немного, чтобы рассмотреть и естественно, она брызнула прямо на меня. На видео это очень хорошо видно. Видео не мое, но ситуация абсолютно схожая, только со мной все произошло неожиданно.

http://video.mail.ru/mail/ayu-mi/_vblogs/499.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
ЯКИНИКУ - ЧТО ЭТО И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ

Сегодня, в воскресный день, я хочу продолжить разговор о японской кухне. Речь пойдет о якинику, что в переводе означает «жареное мясо». Конечно же, основой якинику служит мясо – мраморная говядинаПомимо мяса подаются также морепродукты, овощи и субпродукты. В общем, на любой вкус. Ко всему этому есть выбор из нескольких соусов.

В центре каждого столика в ресторанах якинику находится плита с решеткой. Заказ приносят в сыром виде и надо это все жарить самой. Обжаренный кусочек мяса, креветку, лобстера или какого-нибудь овоща сразу же макают в соус и едят с пылу с жару. Вкусно – невозможно как!!!!!

Почти каждое воскресенье мы с Такео ездили в якинику. Там всегда много народа и иногда даже приходится ждать в машине, когда освободиться столик. Японцы приезжают туда целыми семьями.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB