ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ЛЮБВИ

общение
Текущее время: 24-04, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Conni Francis
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:00 
Не в сети
долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 17:08
Сообщения: 512
Откуда: Moscow
Знакомство мое с Конни Френсис началось с ТВ-рекламы про ЖК-телевизоры. По экрану перемещалась эффектная девушка в ярких бликах света под звуки потрясающей песенки. В песенке отчетливо слышалось упоминание о каком-то "Сибоне". Песня настолько заворожила меня, что я , будучи безумно занятым человеком, приложила невероятные усилия, что бы узнать о ней хоть что-то. Поиски мои увенчались грандиозным успехом. Песенка так и называлась "Siboney", а исполняла ее Конни Френсис...

_________________
Избу потушить
и Пегаса стреножить-
раз плюнуть Музе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:02 
Не в сети
долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 17:08
Сообщения: 512
Откуда: Moscow
Итак....Песенка так и называется "Сибоне", а исполняет ее, ныне живущая певица......
Изображение

....Конни Фрэнсис, одна из великих певиц рок-н-рольной эпохи, имевшая колоссальный успех не только на сцене, но и в кино. Она продала рекордное количество своих записей в 50-е 60-е годы и вошла в историю как наиболее известная вокалистка того периода. Кони умела "держать мелодию" куда лучше своих коллег-мужчин. Она была царицей юношес-ких грез: красивая, живая, с озорной улыбкой, в расклешенной юбке, она источала здо-ровое веселье.
Её полное имя Concetta Rosa Maria Franconero, родилась в Ньюарк, штат Нью-Джерси в 1938 году. В три года она уже научилась играть на аккордеоне. В возрасте 10 лет выступила по местному телевидению на показе талантов, а в 11 ее пригласил Артур Годфри на телевизионное варьете Startime, где она выступала в течении нескольких лет.
В мае 1955 года Кони записала первую свою песню Freddy на MGM. Так началось ее сотрудничество с этой фирмой, результатом чего станет запись 35 песен, многие из которых попадут в топ 40 в период между 1958 и 1964 годами. Первым ее хитом стал римейк песни 1923 года Why's Sorry Now?, выпущенный в 1958 году. Эту идею удачно предложил ее отец, который поддерживал Кони в течении всей ее карьеры. За сим последовал смешной до нелепости комикс 'Stupid Cupid' ("Глупый Купидон"). Но лучшей ее песней была, несомненно, 'Lipstick On Your Collar' ("Помада На Твоем Воротничке") — трагическая история, рассказанная человеком, не теряющим бодрости духа.
Кони Фрэнсис имела хороший, сильный голос и это позволило исполнять музыку разных стилей. Многие из ее песен следовали за одной из двух формул: или это были броские рок-н-роллы, соответствующие тому времени или это были римейки довольно популярных песен первой половины века.
В 1961 году Кони начала сниматься в художественных фильмах, ее дебютом стал Where The Boys Are, в последующие 4 года она снялась еще в 3 фильмах, записав к этим фильмам саундтреки.
Ее работоспособность не имела границ, результатом постоянных сессий и гастролей стала запись более 60 альбомов в стиле рок-н-ролл, твист, кантри, блюз и других направлений, также она записывалась на других языках, в частности, итальянском, что позволило ей особенно часто возглавлять чарты других стран.
Наряду с этим Кони вела благотворительбную деятельность, помогая таким организациям, как UNICEF, USO и CARE.
После участия на Музыкальной Ярмарке в Нью-Йорке, в ноябре 1974 года на Кони Френсис было совершено разбойное нападение, от которого она не может оправиться до сих пор. После этого она оставила шоу-бизнес, лишь дважды вернувшись в него: в 1977 году она перезаписала свои ранние хиты и в 1981 году выступила на концерте в Westburry.

_________________
Избу потушить
и Пегаса стреножить-
раз плюнуть Музе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:03 
Не в сети
долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 17:08
Сообщения: 512
Откуда: Moscow
одна милая девочка просветила меня по поводу этой песни, я, к сожалению, не знаю испанского языка...
Siboney - по всей видимости , имя возлюбленного...

Перевод
Siboney я люблю тебя я умираю из-за любви к тебе.
Siboney, в твой рот мед поместил свою сладость.
Все здесь видят, что я люблю тебя, и что все сокровища ты для меня.
Siboney в воркованье твоей души я думаю о тебе.

Siboney моих снов, ты не слышишь жалобу моего голоса,
Siboney если ты не придешь я умру от любви.
Siboney моих снов, жду тебя с большим желанием в моей хижине,
Siboney если ты не придешь я умру от любви.
Он слышит эхо моего пения из-за стекла не теряется из-за грубого manigual.

Оригинал
Siboney yo te quiero yo me muero por tu amor.
Siboney, en tu boca la miel puso su dulzor.
Ven aquн que te quiero y que todo tesoro eres tъ para mн.
Siboney al arrullo de tu alma pienso en ti.

Siboney de mi sueсo si no oyes la queja de mi voz,
Siboney si no vienes me morirй de amor.
Siboney de mi sueсo te espero con ansia en mi caney,
Siboney si no vienes me morirй de amor.

Oye el eco de mi canto de cristal
no se pierde por el rudo manigual

_________________
Избу потушить
и Пегаса стреножить-
раз плюнуть Музе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:08 
Не в сети
долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 17:08
Сообщения: 512
Откуда: Moscow
Изображение

Конни не только потрясающая и талантливая певица, но и женщина необычайной красоты. Не перестаю ей восхищаться... Оказывается, поклонников ее таланта много, почему она так мало представлена у нас, для меня осается загадкой...

_________________
Избу потушить
и Пегаса стреножить-
раз плюнуть Музе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:16 
Не в сети
долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 17:08
Сообщения: 512
Откуда: Moscow
Песенка "Siboney" использована в фильме Вонга Кар-Вая "2046"

Изображение
Страна: Германия, Гонконг, Китай, Франция
Год: 2004
Режиссер: Вонг Кар-Вай
В ролях:
Тони Люн, Ли Гонг, Такуя Кимура, Фэй Вонг, Чжан Зийи, Карина Лау, Чен Чан, Ван Сум, Пин Лам Сиу, Мэгги Чун и др.
Сценарий: Вонг Кар-Вай
Бюджет: $12 млн.
Съёмки «2046» шли долго: сценарий переписывался на ходу, режиссёр придумывал новые сюжетные ходы, ругался с актёрами, не успел подготовить ленту к Каннскому кинофестивалю (там был показан черновой вариант, во многом отличающийся от вышедшей на экран версии). Причин тому может быть масса, история кино знает примеры почти болезненного перфекционизма заставляющего зрителей отсчитывать не часы, но годы до выхода картины. Как бы там ни было, всё по своим местам расставляет конечный продукт «творческих мучений» режиссёра. «2046» Вонга Кар-Вая, безусловно, ждали, памятуя о блистательном «Любовном настроении» продолжением которого и является новый фильм гонконгского мастера.

В отличие от расписанной как по нотам истории зарождающегося чувства между двумя обманутыми людьми, «2046» куда более сложная и запутанная конструкция в коей соседствуют фантастический антураж середины XXI столетия, малогабаритные комнатёнки второсортного гонконгского отеля века ушедшего и человеческие отношения, сохраняющие свою актуальность вне зависимости от эпохи. Журналист Чоу после недолгих скитаний в Сингапуре возвращается в отель, где когда-то пытался инсценировать нежное чувство с соседкой по коридору. Спрятав свою тайну в дупле дерева, он не смог избавиться от тягостных воспоминаний. Чоу пишет фантастический роман «2046» о сверхскоростном поезде, везущем своих пассажиров сквозь время. Флиртует с «девушкой напротив», грустит о прошлом, понимая, что всё лучшее уже позади.

Кар-Вай снял картину о кризисе среднего возраста, точнее – о кризисе середины жизни. Говорить об этом моменте личного безвременья, сохраняя в неприкосновенности временную ось координат преступно. С одной стороны, нельзя стоять на месте, но с другой – как двигаться вперед, не разобравшись с прошлым. Резво преодолевая год за годом в 60-х, режиссер, тем не менее, видит финальную точку своей истории. 2046 – не только номер комнаты, в которой хотел поселиться Чоу, но и год когда Гонконг полностью перейдёт под юрисдикцию континентального Китая (до этого времени Пекин гарантирует неприкосновенность политических и экономических интересов бывшей автономии). Под лакированной историей о чувствах проглядывается неочевидная, но актуальная (для Гонконга уже сейчас) политическая подоплёка.

Отточенные метафоры, разбросанные по всему сюжету, едва ли не единственное достоинство «2046». Если Кар-Вай хотел сделать фильм-аллюзию на своё предыдущее творчество, то он, безусловно, преуспел. Уловить неуловимое, показать невербализуемое, проговорить сокровенное – неоспоримые достоинства «Любовного настроения». В «2046» режиссёр выбрал экстенсивный путь, он не углубляет, а лишь расширяет живописную мифологию своей предыдущей картины.

Не найдя вдохновения или новых идей Кар-Вай снял замечательный, очень талантливый самоповтор своего лучшего фильма.

(с) Станислав Никулин
http://www.kinomania.ru/movies/1_9/2046/index.shtml

_________________
Избу потушить
и Пегаса стреножить-
раз плюнуть Музе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:19 
Не в сети
долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 17:08
Сообщения: 512
Откуда: Moscow
http://flyfolder.ru/download/242/?39089 ... NMikCSk%3D
здесь я разместила файл с песенкой...
___________________________
если что-то у меня не выйдет, не обижайтесь, я всего лишь ученица в школе жизни :oops:

_________________
Избу потушить
и Пегаса стреножить-
раз плюнуть Музе...


Последний раз редактировалось Chi 06-11, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Chi, здорово!!! Очень интересно, ждем еще рассказов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB