ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ЛЮБВИ

общение
Текущее время: 29-03, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что значит быть леди
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Этикет (франц. etiquette), свод правил поведения, обхождения, принятых в определенных социальных кругах (при дворах монархов, в дипломатических кругах и т. п.). В переносном значении - форма поведения, обхождения, правила учтивости, принятые в данном обществе.
Основы этикета достаточно просты. Это: культура речи, которая предполагает не только ее грамматическую и стилистическую правильность, но отсутствие вульгарных слов, нецензурных выражений, слов-паразитов и элементарная вежливость, которая предполагает умение здороваться, прощаться, говорить "пожалуйста", "будьте добры", "будьте любезны", "извините", благодарить за помощь, услугу, желать спокойной ночи, доброго утра, хорошего аппетита, здоровья и пр.

Большое значение для общения людей имеет их внешний вид, одежда, умение правильно вести себя в общественных местах, в различных ситуациях. Благоприятное впечатление производит хорошо, со вкусом одетый вежливый человек, который знает, как держаться в любых обстоятельствах, и всегда ведет себя соответственно.

Манера разговаривать, умение поддерживать беседу имеют также немаловажное значение при обращении людей друг с другом. Для того, чтобы быть хорошим собеседником, нужно знать то, о чем говоришь, и уметь выразить свои мысли в такой форме, чтобы они были интересны и не выглядели как назидание или нравоучение.

Умение управлять своими отрицательными эмоциями свидетельствует о воспитанности и хороших манерах. В соответствии с этикетом, лучшее средство победить в себе и в других раздражение и недовольство - это человеческая улыбка.

В этикете высоко ценятся внимательность, умение выслушать говорящего, оказать услугу нуждающемуся в ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Этикет - слово французского происхождения ,означающее манеру поведения. К нему относятся правила учтивости и вежливости, принятые в обществе.

Современный этикет наследует обычаи практически всех народов от седой древности до наших дней . В основе своей эти правила поведения являются всеобщими, поскольку они соблюдаются представителями не только какого-то данного общества, но и представителями самых различных социально-политических систем, существующих в современном мире. Народы каждой страны вносят в этикет свои поправки и дополнения ,обусловленные общественным строем страны ,спецификой ее исторического строения, национальными традициями и обычаями.

Различают несколько видов этикета, основным из которых являются:

* придворный этикет - строго регламентируемый порядок и формы обхождения ,установленные при дворах монархов;
* дипломатический этикет - правила поведения дипломатов и других официальных лиц при контактах с друг другом на различных дипломатических приемах ,визитах, переговорах;
* воинский этикет - свод общепринятых в армии правил, норм и манер поведения военнослужащих во всех сферах их деятельности;
* общегражданский этикет - совокупность правил, традиций и условностей, соблюдаемых гражданами при общении друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Нормы этикета, в отличие от норм морали являются условными, они носят как бы характер неписаного соглашения о том, что в поведении людей является общепринятым, а что нет. Каждый культурный человек должен не только знать и соблюдать основные нормы этикета, но и понимать необходимость определенных правил и взаимоотношений. Манеры во многом отражают внутреннюю культуру человека, его нравственные и интеллектуальные качества. Умение правильно вести себя в обществе имеет очень большое значение: оно облегчает установление контактов, способствует достижению взаимопонимания, создает хорошие, устойчивые взаимоотношения.

Следует отметить, что тактичный и воспитанный человек ведет себя в соответствии с нормами этикета не только на официальных церемониях, но и дома. Подлинная вежливость, в основе которой лежит доброжелательность, обуславливается актом, чувством меры, подсказывающим, что можно, а чего нельзя делать при тех или иных обстоятельствах. Такой человек никогда не нарушит общественный порядок, ни словом, ни поступком не обидит другого, не оскорбит его достоинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Некоторые общие правила этикета

Этикет, правила этикета1. Грязные похабные словечки, которые ты шепчешь ночью любимому на ухо – это ведь ему так нравится – могут быть неуместны на улице или в компании. Конечно, если ты не выбрала для себя образ бойкой базарной торговки.

2. Девяносто пять процентов женщин не умеют правильно садиться и выходить из машины. Выходя из машины, нельзя расставлять широко ноги, даже в штанах. Сначала подвинься на краешек сиденья, который ближе к двери. Теперь открой дверь (или подожди, пока это сделает мужчина) и, не вставая с сиденья, разверни корпус к выходу, перенеси одну ногу на асфальт (не расставляя широко колени), развернись еще и перенеси вторую ногу. После чего, опираясь на руку мужчины или на спинку сиденья, вставай на ноги.

Садиться тоже нужно элегантно. Сначала открой широко дверь, присядь на сиденье, а потом перенеси обе ноги, одновременно разворачиваясь на сиденье.

3. Для поцелуя подают левую руку, а для пожатия – правую.

4. Вполне допустимо припудривать нос и подкрашивать губы за столом в кафе или ресторане, не прячась для этого в туалете. Конечно, если ты не выковыриваешь остатки помады спичкой из тюбика.

5. Приветствовать, вставая, нужно только старших по возрасту или положению. Например, отца твоего мужчины, но не его приятеля.

6. В транспорте старайся встать лицом к сидящим, а в лифте допустимо развернуться спиной.

7. Пристальное рассматривание может производить на людей неприятное впечатление, поэтому взгляд должен быть легким и скользящим.

Чтобы не создавалось впечатления, что ты стараешься узнать кого-то из знакомых в прохожих и не натыкаться по ходу движения на чей-то взгляд, смотри чуть поверх голов тех, кто идет навстречу. Это, к тому же, позволит сформировать правильную осанку. Не смотри под ноги, одного скользящего взгляда на 2-5 метров вперед вполне достаточно для того, чтобы распознать всё лужи и неровности ландшафта.

8. На комплимент отвечают вежливо и с достоинством. И не словами «Ну что вы, я совсем не такая», а «Спасибо, мне очень приятно услышать эти слова именно от вас» или «Вы мне льстите, но, признаюсь, это очень приятно».

9. Ходить днем в вечернем платье, даже если вечером планируется торжественное мероприятие, – признак дурного тона. Если есть шанс не попасть на ночь домой, возьми с собой комплект повседневной одежды или не пожалей денег на такси.

10. Заказ в ресторане предоставь сделать мужчине, не попадешь в неудобную ситуацию, если у него не хватит денег расплатиться и проявишь уважение к его выбору.

11. Если прикупила сногсшибательную обновку, не жди восхищенных взглядов на улице и в гостях. Женщина, которая ловит взгляды и пытается угадать – произвела ли впечатление, выглядит забавно.

12. Поднимаясь по лестнице, старайся ступать на носок ноги – так гораздо легче сохранить равновесие и остаться грациозной. И не смотри под ноги – все ступеньки одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Женщина

Следящая за собой женщина всегда выглядит свежей, опрятной, чистой и наглаженной. Это означает ежедневный, иногда дважды в день, прием душа пли ванны, свежее нижнее белье, чулки или колготки, сменяемые ежедневно или дважды в день, умелый уход за волосами, всегда начищенная удобная обувь. Не должно быть обломанных ногтей, спущенных петель или морщин на чулках и колготках.

Забота о внешности должна быть постоянной, а не проявляться только тогда, когда планируется какое-нибудь мероприятие, требующее вашего присутствия. Лишние волосы должны постоянно удаляться тем или иным способом. Педикюр, отполированные или покрытые лаком ногти, ступни и пятки, колени и локти должны регулярно обрабатываться смягчающими препаратами, чтобы они стали мягкими и привлекательными. Брови хорошей формы, хотя и не должно бросаться в глаза, что они выщипаны.

Волосы необходимо расчесывать утром и вечером чистой жесткой щеткой или расческой. Грязная расческа или щетка столь же неприятны, как и несвежее банное полотенце.

Следящая за собой женщина всегда тщательно одета, начиная с того момента, когда она встает утром, и до того момента, когда готовится ко сну. Если предстоит тяжелая работа, она защищает свои руки резиновыми или рабочими перчатками и после работы тщательно смазывает руки кремом. Чтобы защититься от пыли, она покрывает волосы чистой косынкой и надевает передник или рабочий халат. Ее носовой платок всегда чист и никогда не валяется на стульях или столах в офисе или дома. Можно пользоваться и разовыми бумажными носовыми платками, которые сразу после этого выбрасывают.

Очень большое значение для внешнего вида женщины имеет прическа. Надо постараться сохранить аккуратную головку в течение всего дня, для этого, если вы не пользуетесь закрепителями для волос, избавляющими от необходимости постоянно поправлять прическу, можно ее поправить на работе. В зависимости от образа жизни женщина выбирает для себя такую прическу, чтобы она как можно дольше сохраняла привлекательность. Никогда не следует расчесывать волосы и обрабатывать ногти на людях. Появление на публике в бигуди считается "некультурным".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Любит - не любит

Часто молодых девушек всерьез занимает вопроса "Что думает обо мне юноша, с которым я встречаюсь?" Такую информацию получить очень трудно. Прямой вопрос, как правило, не приводит к желаемому результату, а всякие приметы, даже самые верные, могут обмануть. Часто молодая особа принимает желаемое за действительное. А уж если что "не так", наступает процесс полного разочарования. Следует заметить, что лучше не обольщаться по поводу производимого вами впечатления. Отсутствие "позитивных" признаков особого внимания к нашей особе (лучше признаться себе в этом сразу) равноценно отсутствию чувства.

Девушке следует сделать лестные для себя выводы, если юноша, к которому она питает симпатию:

* никогда не забывает договориться о следующей встрече;
* не прощается первым;
* иногда "дуется".

По традиции ему положено вздыхать, но теперь вздыхают гораздо реже.

Признаки "позитивного" отношения девушки к юноше:

* на прогулках старается шагать в ногу;
* каждый третий день "бывает от парикмахера";
* часто краснеет, легко обижается;
* получив предложение погулять, не страшится плохой погоды, холода (за идеальную достоверность приведенных выше примеров не ручаемся).

Несколько уроков сердечной тактики для девушки:

* не говори своему избраннику, что без него скучаешь. Особа, которая скучает, мало интересна;
* не повторяй без конца: "Ты уже меня не любишь" - в этом можно убедить;
* не делай упреков "слезным" тоном, не стремись показать, что из-за него ты несчастна. Мученица непривлекательна, а напоминание юноше о его провинностях пугает. Лучше заплакать, если уж доведена до этого, но без рыданий;
* не считай любимого собственностью, оставь убеждение, что твое чувство его обязывает, не используй своей любви в качестве оружия и не воюй им. Нет ничего более удручающего и обременительного, чем чувство, на которое невозможно ответить. В таких случаях хочется бежать куда глаза глядят;
* не требуй от избранника поступков, противоречащих его натуре или мужской натуре вообще. Женщины стремятся "любить с гарантией", мужчины плохо понимают такую потребность;
* не будь слишком подозрительной - это отталкивает и надоедает. Не расследуй, где твой избранник был вчера. Брошенное даже однажды слово "врешь" может привести к тому, что партнер в будущем действительно именно так и будет поступать;
* не паникуй, если возлюбленный пока не обнаруживает своего намерения жениться. Во всяком случае не показывай этого. Торопливость в таких случаях губительна.

Женщина не обязана рассказывать мужчине, с которым намерена связать жизнь, о своем прошлом. Это ее личное дело. Только не аргументируйте подобной сдержанности именно этими словами - сам того не желая, мужчина может подумать бог знает что. Лучше в таких случаях дать понять своему избраннику, что самое серьезное началось с тех пор, как вы с ним познакомились.

Чтобы перевоспитать хронически сердящихся, есть только одно средство: ничего не выяснять, не объяснять, не проявлять огорчения, не раздражаться самой, словом, всем своим видом достаточно красноречиво внушать партнеру: "Пройдет". Будут реже сердиться.

Девушке не следует требовать от юноши при каждой встрече какого-либо развлечения, связанного с расходами, можно согласиться на прогулку, иногда разделить с ним расходы, особенно если у парня только карманные деньги.

Весьма полезно разделять интересы своего избранника. Стоит прочесть книгу, которую он рекомендовал, даже если придется сделать над собой усилие.

Каждая девушка мечтает о прекрасной вечной любви. Существует ли она на самом деле? Бесспорно, существует, но не всегда выглядит такой, какой ее рисовало полудетское воображение. Иногда она требует великой выдержки и терпения, даже немалых жертв, право на счастье нужно завоевать. А потому очень не советую постоянно сравнивать живого человека с неким идеальным образом, рожденным девичьей фантазией. Он именно потому так и хорош, что не существует на самом деле.

Иногда для общей пользы женщине лишний раз следует похвалить мужчину, показать ему, как высоко его ценят. Мужчине такие признания необходимы, как витамин. Это только кажется, что он не способен оценить доброе к нему отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:31
Сообщения: 7824
Откуда: из волшебной страны любви
Духи

Во все времена женщина стремилась к красоте, в любом возрасте ей хочется выглядеть привлекательнее и моложе. Женственность и очарование обеспечивается сочетанием элегантной одежды, хорошей фигуры, обаятельной улыбки. Завершающий штрих во внешнем виде женщины - умело подобранные духи.

Неразумно покупать духи только потому, что их запах моден в этом сезоне. Они вполне могут вам не подойти. Даже если вы удачно выбрали духи, все же не следует пользоваться ими с утра до вечера, так как не создается эффекта смены настроений ни у вас, ни у окружающих, лучше всего иметь набор духов, одеколонов и даже туалетной воды. Более легкие или простые по составу пригодны для повседневного употребления, а более сложные - для модной одежды после полудня и вечерней одежды. Некоторые марки одеколонов и туалетной воды можно использовать даже на ночь. Женщина, остановившая свой выбор на одной марке духов и буквально купающаяся в них круглый год, пропитавшая этим ароматом всю свою одежду, насколько банальна, настолько и старомодна. Она вполне может даже перестать слышать этот запах. Один и тот же сорт духов на все времена не может постоянно соответствовать нашему душевному состоянию или подходить ко всем туалетам. Необходимо помнить, что любимые нами запахи даже очень хороших и дорогих духов могут измениться под воздействием индивидуальных химических особенностей нашего собственного тела и стать даже неприятными для окружающих.

Если вы хотите опробовать новые для себя духи, из пробного флакончика капните одну каплю на запястье и разотрите. Даже если запах вам понравился, не покупайте их. Подождите один час. Аромат может измениться, и вы сразу почувствуете это, а если вы склонны к аллергии, он может даже спровоцировать приступ. Наконец запах может не понравиться вашему мужу. Если по прошествии небольшого отрезка времени вам по-прежнему нравятся духи, приобретите только небольшой флакон. Духи - это слишком интимная вещь, а духи, которыми не пользуются, это расточительство. Не стоит покупать духи в больших флаконах. Хранить духи надо в защищенном от яркого света месте. Не стремитесь экономить духи. Они должны использоваться, иначе их качество начнет ухудшаться.

Духи следует наносить только на кожу, а не на меха или ткани.

Не переусердствуйте, но, с другой стороны, не будьте и слишком неуверенными. Главное - уверенность, что это именно ваши духи, а не те, которыми может пользоваться каждая.

Наиболее подходящими точками для нанесения духов являются мочки ушей, участки за ушами, ямка на шее, запястья, между грудей, сгибы рук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB